1935-1936

Antonio ROI

1935-1936

Il march. dott. Antonio Roi nacque a Vicenza il 21/08/1906 e morì a Lugano (Svizzera) il 26/11/1960.

da "ACIVI LA NOBILE PROVINCIALE" 

Jozsef VIOLAK

1934-1936

József Violak, noto anche col nome italianizzato Giuseppe Viola (Komárom, 10 giugno 1896 – Bologna, 18 agosto 1949), è stato un calciatore e allenatore di calcio ungherese, di ruolo centrocampista.

Pietro SPINATO

1926-1937
Piero
Numero maglia:
9

Pietro Spinato (Vicenza, 7 marzo 1907 – 23 settembre 1977) è stato un allenatore di calcio e calciatore italiano.

Mario PITTARELLO

1935-1936

Mario Pittarello diventa provvisoriamente presidente del Vicenza nella stagione 1935-36 dopo che il conte Valmarana da le dimissioni.

Antonio ROI

1928-1931 (da 16 luglio 1928 a luglio 1931)

Il march. dott. Antonio Roi nacque a Vicenza il 21/08/1906 e morì a Lugano (Svizzera) il 26/11/1960.

da "ACIVI LA NOBILE PROVINCIALE"